Борский сельсовет является самостоятельным муниципальным образованием, находящимся в границах Туруханского района. В состав сельсовета входят: поселок Бор, деревни Комса, Подкаменная Тунгуска, Сумароково.
C изменением экономической ситуации в положительную сторону, развитием интереса государства к освоению природных ресурсов, поселок Бор имеет все шансы к успешному развитию в будущем.
В настоящее время Муниципальное образование Борский сельсовет - третье по величине (площадью более 59888 га) и численностью населения (2704 человека на 1 июля 2010г.) в Туруханском районе, является условно южным центром района, компактно совмещая весь комплекс учреждений и организаций, необходимых для эффективного развития территории.
Удобно расположенные подъездные пути, а именно: наличие аэропорта, зимней автодороги, летом - речного сообщения с помощью скоростных судов и теплоходов, наличие рекреационных ресурсов, высокий социо-культурный и образовательный уровень населения обеспечивают потенциал развития социальной сферы и экономики п. Бор.